Правила общения на форуме. Читать перед созданием новой темы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Admin

Администрация
23 Июн 2018
4
4
Общие правила общения и поведения форума и раздела «Главный форум». Читать перед созданием новой темы.

Данные правила применяются ко всем разделам и подразделам Люберецкого городского форума Lubertsy.info, первое, что хочется отметить это то, что правила написаны для всех пользователей, включая администраторов и модераторов.

На форуме Lubertsy.info строго запрещено:

1.
Запрещается любая реклама и самореклама во всех разделах и подразделах форума, в том числе
услуги коммерческих организаций, товаров, бренда, интернет сайта, а так же ссылки. Для частных лиц существует раздел «Доски объявлений». Форум предназначен для общения и обмена информацией, а не для распространения спама и ссылок на сторонние сайты. Это относится не только самих тем и постов, но и аватарок, информации профилей, подписей к сообщениям, к пользовательским именам состоящих из доменного имени (типа name.ru), изображений и видео (исключение пруфы, копирайты). Сюда так же относятся и призывы зайти на какие-либо сайты, купить какие-то товары или услуги. Делитесь информации а не ссылками!

2. Запрещаются оскорбления в адрес участников форума. Для выяснения личных отношений используйте личные сообщения. Небольшое пояснения по поводу мата на форуме — мат на форуме не запрещён, если вы привыкли с помощью мата выражать свои эмоции или между друзьями/знакомыми/другими участниками форума сложилась такая монера общение, то наказания за эти действия не последует.

3. Запрещается публикация сообщений не несущих в себе никакой смысловой нагрузки (флуд и оффтоп):
- подозрение на "баян" без предоставления ссылки на исходник (баян, было, видел на другом форуме и т.д.), а также неверное обвинение в баяне (не та ссылка, дата и т.д.);
- состоящие только из смайликов;
- любые короткие бессмысленные сообщения: "+1", "ыыы", "улыбнуло" и т.д.;
- добавление в комментарии бессмысленных картинок, видео, анимации не относящейся к теме;
- использование только больших букв (caps-lock);
- массовое каскадное цитирование (оверквотинг);
- использование транслита;
- размещение комментариев, не связанных с темой, личные переписки в теме. Размещаемые сообщения должны соответствовать теме.

4. Запрещается создание одинаковых тем в одном или нескольких форумах или которые не соответствуют тематике раздела. Если вы ошиблись разделом или подразделом форума, то сообщите это модератору чтобы он перенес тему в соотвествующий раздел.

5. Старайтесь давать новым темам осмысленные названия, раскрывая в них смысл вашей темы. Не стоит давать своим темам названия наподобие: «ХЕЛП» «SOS» "СРОЧНО!!!», "ПОМОГИТЕ!!», "ВОПРОС", "ОЧЕНЬ ВАЖНО" и т.п.

7. Запрещается использовать «КРИЧАЩЕГО» ЗАГЛАВНОГО регистра и некорректные способы написания тем - под этим понимается нечитабельный текст, весь написанный ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, большим шрифтом, выделенным шрифтом или шрифтом другого цвета. Уважайте людей читающих ваши сообщения.

8. Для каждого нового обсуждения, вопроса, проблемы и т.п. создавайте новую тему. Одна тема - Один вопрос. Не нужно в одной теме пытаться решить сразу кучу вопросов, не относящихся к названию и содержанию темы или раздела.

9. Запрещается публикация тем и сообщений содержащих насилие, порнографию, пропаганду расовой и религиозной вражды, пропаганда гомосексуализма, призывы к насилию, размещение материалов, запрещенных законодательством РФ. За несоблюдение данного пункта правил пользователь отправляется в БАН навсегда, а сами темы подлежат удалению с форума.

10. Запрещена публикация «вбросов» - сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клеветy, с целью введения в заблуждение других участников форума, а также провокаций, направленных на участников форума. Администрация оставляет за собой право удалять посты при подозрении на неподтвержденную информацию.

11. Разрешается публикация ссылок на другие сайты при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве «Пруфа» - доказательства утверждения, высказанного автором сообщения.

12. Запрещено создание новой темы взамен закрытой модератором за нарушение правил форума.

13. Запрещается публикация сообщений с просьбами финансовой помощи, сбора средств под любыми предлогами (на операцию, на лечение), пожертвований, перечисления денег на различные счета, в том числе и электронные денежные системы. Для этого существуют фонды и специализированные сайты.

14. Запрещается регистрация и использование более одного аккаунта на форуме. В случае нарушения правила основной аккаунт и клон блокируется навсегда.

15. Запрещается АП темы (поднятие темы вверх), то есть искусственно выводить в топ в разделе, написав в ответе всего "АП", "Вверх" и другие бессмысленные сообщения.

16. Запрещено ставить отрицательные реакции пользователям по неприязни или умышленно (так же в сговоре группой пользователей), за корректные сообщения, это будет расцениваться, как неприязнь и пользователи (группа пользователей) будут наказаны. Можно ставить отрицательные реакции только за сообщения не несущих смысловой нагрузки и которые действительно этого заслуживают, вроде обычного флуда или оффтопа (за исключением разделов, которые предназначены для этого).

Система Поощрений:

1.
Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!» и т.п. На нашем форуме благодарность принято выражать с помощью реакций конкретного участника. Реакции бывают положительные, нейтральные и отрицательные.

2. Трофеи (В разработке).


Бан на форуме (блокировка аккаунта + IP) происходит если:

- пользователи с никами, содержащими оскорбления (типа "все уроды");
- пользователи с никами, без смысловой нагрузки (типа «JK#Tu72»);
- пользователи с никами, из доменного имени (типа "name.ru");
-пользователи с аватарами в виде рекламы фирмы, продукции или телефона.
- создание клонов (повторных регистраций)
- спам, реклама, оскорбления в адрес форума и его участников.

Персональные данные:

1.
Запрещается публикация личных фото/видео материалов, а также персональных данных третьих лиц, без их согласия: телефон, адрес, и другую конфидециальную информацию, такие сообщения будут удалены.

2. Администрация форума Lubertsy.info не выдает информацию о пользователях, такие как (ip адреса, e-mail и другие личные персональные данные), кроме той, которую пользователь добровольно оставляет о себе и дает разрешение на её просмотр в профилях.

Рекомендации:

1.
Старайтесь соблюдать правила русского языка. Уважайте участников форума, читающих ваши сообщения.

2. Перед публикацией вашего сообщения рекомендуем проверять его с помощью функции "Предварительный просмотр".

3. Перед тем как начать общаться на форуме, рекомендуем заполнить раздел "Мой профиль", чтобы ваши собеседники могли видеть с кем говорят.

4. Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению путем добавления в исходную тему дополнительных сообщений, которые сами по себе не несут никакого смысла, а равно и рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

5. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и повторно писать аналогичное сообщение еще раз. Подобное нарушение будет расцениваться как флуд, и модератор в праве лишить вас оставлять сообщения на форуме на какое-то время.

6. Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с вашим. Не следует также обижаться по поводу вашей неправоты. Если вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху