Открыто движение по эстакаде на Октябрьском проспекте в Люберцах

lubertsy

Пользователь
1 Июл 2019
151
55
24
Открыли движение по новой эстакаде в Люберцах над двумя перекрёстками на улицах Красная и Смирновская. Всё это в рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта.

На самом деле, движение по эстакаде открыли ещё вчера, 7 сентября, некоторые жители уже успели прокатиться по новому участку.

Сегодня, 8 сентября, состоялось официальное открытие нового путепровода, на которое приехал губернатор Подмосковья. Открыли скромно, без ленточек, шариков и пафоса.

Губернатор проехал по новой эстакаде и пообщался с автомобилистами и строителями.
💬 «Сегодня мы проехали по новому путепроводу. Строили его несколько лет, много коммуникаций, я знаю. Жители очень ждали, потому что он с Егорьевкой пересекается. Это был такой тупик, самое узкое место. Мы «расшили» его». - сказал Андрей Воробьёв.

Четырёхполосный путепровод протяженностью 473 метра поможет перераспределить потоки в районе наиболее загруженных участков главной транспортной артерии Люберец.

Сейчас завершается первый этап (всего этапов пять) он готов на 80%. В его рамках сделают боковые проезды и подземные пешеходные переходы на улицах Красной и Смирновской.

На данный момент уже увеличили количество полос с четырёх до десяти (с учётом дублёров), установили три светофора и семь автобусных остановок, а также построили ливневую канализацию.

 

Усы надежды

Пользователь
5 Ноя 2018
159
62
Ага, там в другой теме пишут, что жильцы домов возле эстакады очень довольны открытию:LOL:
Я думаю ещё рано делать выводы, пока только первый этап, и тот до конца не сделали. Надо смотреть по результатам всего проекта
 
Сверху