Выборы президента сказочной страны на уроке «Разговоры о важном»

lubertsy

Пользователь
1 Июл 2019
151
55
24
На уроке «Разговоры о важном» в младших классах 25 сентября, посвященном 30-летию ЦИК, учителя должны будут рассказать школьникам об абсолютной объективности российских выборов. Школьникам также предложат поучаствовать в выборах президента сказочной страны. Материалы к уроку появились на официальном сайте предмета.

В бюллетенях в качестве кандидатов в президенты указаны Карабас-Барабас, Золушка, Винни-Пух, Лиса Алиса и Баба-Яга. У каждого из них есть своя предвыборная программа:

Карабас-Барабас говорит, что «жизнь — это большой кукольный театр, в котором у каждой куклы свое место», и обещает организовать «большую сцену и хорошую зарплату».

Золушка считает, что «если каждый из нас будет трудиться, помогать другим, то наша жизнь станет лучше», и призывает голосовать за нее, гарантируя, что «мы своим трудом преобразим нашу жизнь».

Лиса Алиса обещает построить идеальный город и создать по всей стране поля чудес с игровыми автоматами, в которых граждане смогут «увеличить свой капитал во много раз». «Долой тяжелый труд, мы живем, чтобы отдыхать», — говорится в её предвыборной программе.

Баба-Яга призывает не смотреть, что она «старая и страшная», и отмечает, что она старше и опытнее. Она обещает, что и Лешего заставит работать, и у всех будет здоровое питание благодаря волшебной печке, молочной речке с кисельными берегами, пряничному домику и яблоне. «Волшебство в каждый дом», — девиз предвыборной кампании Бабы-Яги.

Винни-Пух подчеркивает, что у него есть «отличные друзья»: Пятачок, умная Сова, Кролик и все-все. «Я все достану, со всеми договорюсь, все для вас сделаю. Горшочек с медом и воздушный шарик каждому избирателю», — гарантирует кандидат.

По итогам голосования преподаватель выяснит у школьников, почему они отдали голос за одного из претендентов.

«Выборы — это возможность принять участие в управлении государством и повлиять на то, каким будет наше общее будущее», — завершит педагог.

В сети уже шутят, что Золушка и Винни-Пух — лица с иностранным гражданством.

Поскольку «Приключения Буратино» - это переделанные «Приключения Пиноккио», то Карабас-Барабас и Лиса Алиса — лица с двойным гражданством.

Остается единственный кандидат — Баба-яга.
vybory-prezidenta-skazochnoj-strany-2023.jpg
 

Москва

Пользователь
13 Июл 2020
24
3
39
Я за Алису бы проголосовал. Построила бы второй Лас-вегас, красота
 

Lucky

Пользователь
5 Ноя 2018
157
41
Чё по итогу, кто победил?)
 
Сверху