Водитель автобуса выехал на встречку и повредил 7 машин

incognito

Пользователь
24 Июн 2018
156
82
Предположительно водитель уснул за рулем. ДТП произошло сегодня, после 2:00 часов ночи, на улице Вертолетная, возле дома 14/1. Водитель автобуса, который принадлежит компании "РандТранс", на безлюдной, абсолютно пустой дороге, внезапно выехал на полосу встречного движения и врезался в припаркованные на обочине машины, в результате столкновения пострадали семь автомобилей. Хорошо что в салоне не было пассажиров, если бы это происшествие случилось в час пик днём, неизвестно чем бы это могло закончиться.

Момент аварии попал на камеру видео наблюдения, на которой хорошо видно как автобус плавно выезжает на встречку и врезается в автомобили. У меня есть версия: водитель уснул. Почему я написал что "предположительно"? Возможно, ему стало плохо. Эту версию я не исключаю.



А вы что думаете народ?
 

Фома

Пользователь
24 Июн 2018
155
77
Скорее всего уснул. В последнее время такое часто происходит :( надо проверять их конторы и норма часы или как там называется чтобы водитель не перерабатывал. Всё таки людей возит! А то они работают круглосуточно почти, начальству похуй-пусть пашет, а страдают в итоге невинные люди.
 

Димон

Пользователь
24 Июн 2018
150
63
перед рейсом их проверяют по всяким медицинским показателям: давление меряют, просят в трубочку дыхнуть чтобы водитель был трезв. а во стольном согласен с тобой, надо мед работнику дать пизды которые водителей выпускает в рейс ненормированно!
 

incognito

Пользователь
24 Июн 2018
156
82
перед рейсом их проверяют по всяким медицинским показателям: давление меряют, просят в трубочку дыхнуть чтобы водитель был трезв. а во стольном согласен с тобой, надо мед работнику дать пизды которые водителей выпускает в рейс ненормированно!
Пизды не пизды. Дать не дать. Есть закон! Предрейсовый медицинский осмотр водителей и штрафы всем кто его не соблюдает:
Согласно статье 11.32 КоАП РФ за нарушение правил проведения медицинского осмотра предусмотрены штрафы в размере: 1000–1500 рублей — для водителя; 2000–3000 рублей — для медработника, проводящего осмотр; 30 000–50 000 рублей — для юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Так что ответственность за ДТП лежит не только на водителе, но и медработнике который его выпустил в рейс и юр.лице которому принадлежит этот автобус. Вот так.
 

Димон

Пользователь
24 Июн 2018
150
63
Пизды не пизды. Дать не дать. Есть закон! Предрейсовый медицинский осмотр водителей и штрафы всем кто его не соблюдает:
Так что ответственность за ДТП лежит не только на водителе, но и медработнике который его выпустил в рейс и юр.лице которому принадлежит этот автобус. Вот так.
Ну не пиздюлями так рублем)) Сути дела не меняет, я хотел сказать чтобы на водилу не спускали всех собак. Там не только его вина, может их заставляют перерабатывать или работать тупо некому.
 

Mia

Пользователь
24 Июн 2018
157
70
С общественным транспортом какая-то беда за бедой в последнее время
 
Сверху