Самолёт А321 совершил жесткую посадку в кукурузном поле в Раменском

Lucky

Пользователь
Реакции
40
Рейс «Уральских авиалиний» который сегодня утром вылетел из аэропорта в Жуковском был вынужден экстренно сесть в кукурузном поле в Раменском районе.
samolet-v-pole.png

Рассказ одного из пассажиров севшего в поле самолёта:
Сразу после взлёта, секунд через 5-10, самолёт начало трясти, замигали лампочки, и чувствовался отчетливый запах гари.

Борт А321 совершал рейс Жуковский-Симферополь, на борту находилось 226 человек и 7 членов экипажа, во время набора скорости в один из двигателей попала стая птиц, и он загорелся, в то время как борт уже начал набирать высоту — отказал и второй двигатель. Командир корабля Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин принимают решение экстренно посадить самолёт, так как совершить манёвр и вернуться обратно уже не было возможным, тяги не хватало и высота плавно падала.

Управление аэробусом взял на себя КВС Дамир Юсупов, после того как выбрал место для экстренной посадки он смог благополучно посадить самолёт в чистом поле, без шасси, и с полными баками, без жертв. Герои!

СПАСИБО!

Усы надежды

Пользователь
Реакции
53
Вот это действительно хорошая новость за последнее время! Молодцы ребята!!!

Пятая колонка

Пользователь
Реакции
44
Второй День рождения поздравляю. Пилоты конечно красавцы. Я думал такого не бывает.

Cyberpunk

Пользователь
Реакции
49
Диспетчеры говорят что каждый экипаж предупреждают о птицах. Их просто дохуища со свалки, которая рядом. Есть специальная система для отпугивания но она не справляется. ¯\_(ツ)_/¯

qwerty

Пользователь
Реакции
44
Сейчас карманные сми напишут что нету там свалок, уволились 2 недели назад, и вообще вы всё врёти

lubertsy

Пользователь
Реакции
45
qwerty Это стая чаек, а чайки обитатели свалок. Тут даже чисто логически можно факты сопоставить. У нас же нет моря. И как бы СМИ не старались мы не поверим в этот бред.

Димон

Пользователь
Реакции
60
Вот это я понимаю летчики-асы, одни на ровном никак сесть не могут, а тут с полными баками и без шасси, ахуеть просто у меня нет слов. Просто почет и уважение таким профи своего дела.

Mia

Пользователь
Реакции
63
Просто аплодирую стоя! Браво! Их просто обязаны представить к государственным наградам. Ничего подобного я в жизни не видела и не слышала. Это вышка(y)

incognito

Пользователь
Реакции
73
Сейчас карманные сми напишут что нету там свалок, уволились 2 недели назад, и вообще вы всё врёти
Полиция вчера приезжала с проверкой на свалку, которой нет. Так во всяком случае заявляет министр экологии Подмосковья. Говорит ближайшая в 14 км от аэропорта. :)

Lucky

Пользователь
Реакции
40
Неожиданно, еще вчера они говорили что её нет
svalka-v-zhukovskom.jpg

Усы надежды

Пользователь
Реакции
53
Посадивших лайнер в кукурузном поле, пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину присвоили звание героев России. Остальному экипажу присвоен орден мужества.

Сверху