Как я устроилась на работу к мошенникам

Mia

Пользователь
Реакции
64
222

Живу в Люберецком районе. И жизнь повернулась той стороной, когда необходимо было найти быстро работу. Вакансию искала на двух популярных сайтах (хх ру и джоб мо). И наткнулась на вакансию «Специалист по работе с населением» - Люберцы, Октябрьский проспект.

Условия шикарные, зарплата 40-80 т.р. Кидаю резюме. Приглашают меня на собеседование. Приезжаю….

С торца ТЦ«Выходной» Люберцы стоит здание, в нем офисы (дом 112 лит ж) и вот в 411 офисе сидят ребятки, там и другие у них кабинеты. Зовут их ООО "Мосэнергоконтроль"

Собеседование: Молоденькая девочка, рассказала, что оформляют не официально, и что надо попробовать поработать и что с утра можно приезжать. Собеседование заняло 5 минут.

На следующее утро нас было несколько человек, все присели разговаривать с «начальником», ему 20 лет. Он открыл рот и все стало ясно)

- чем мы занимаемся? Говорит он.
- Наеживаем людей. Ходим по квартирам и впариваем чухню, вы готовы?

Моему удивлению нет определения)) Я обалдела, мягко говоря.

Все ушли, кроме меня. Я решила посмотреть на наглых юнцов и как же они трудятся на вакансии специалиста по работе с населением) Так называемая бригада, переоделась в рабочие жилетки и куртки с надписями на спине - мосэнерго и выдвинулись в сторону жилых домов. В первом же тихом дворе мне стали рассказывать, в какие квартиры надо заходить. Смотрят по окнам, у кого старые, туда и идут, скорее всего там живут бабули, которых можно будет нагрузить! В подъезд попасть не сложно, даже с консьержкой. Стучим в дверь, нет никого, следующая дверь… Открывает бабуля, ей предъявляют корочку, которую сделали в офисе. Корочки закупаются на книжном рынке и ставят печать организации. Вот вам и документ)) Заходим в квартиру, якобы проверить нет ли утечки газа. Проверяем документы на счетчики и рассказываем, что скоро выйдет постановление (про постановления узнаем с официальных сайтов гос. порталов), которое нам сейчас поможет наипать клиента и начинается развод по скрипту (скрипт - заготовленный текст, пишут для менеджеров, операторов и др. персонала )! Бабушка все показала, все выслушала и говорит, ой деточки, конечно все это хорошо, но дорого, ставить ваши счетчики (а счетчики эти волшебные, они стоят рублей 1000 по закупке, а продают их за 25 000 р., со скидкой для пенсионеров за 12 000р!) Это оказался прибор, который должен пищать, если будет утечка газа. В итоге на бабку надавили и она отдала 12р за установку этой безделушки, считая, что это какой то счетчик.

А забыла указать, у ребят еще и план есть, сколько квартир в день надо обмануть!

Мы вышли, у меня спросили готова ли я работать, я сказала - нет и уехала.

Управляет этой компанией Муханова Валентина Владимировна, компания зарегистрирована, как торговая. Возможно, что эта тетя является номинальным директором, а возможно чьей то любовницей с городской администрации. (не уточняла)

И еще... они ездят и близлежащие города от офиса!

К чему этот пост, полиция делами такими не занимается, максимум, что они могут сделать, забрать деньги и всё, я узнавала.

Поэтому прошу Вас будьте внимательны и бдительны, если к вам в квартиру кто то стучится. Вы хозяева вашей жизни, а не кто то. Если мы будем добрыми к друг другу (сюда не входит правительственная элита) и предотвращать такие заходы, на Земле станет спокойней жить.

Спасибо за внимание!

P.S. Автор текста не я. Мне прислали в соц сети и я решила с вами поделиться полезной информацией.

qwerty

Пользователь
Реакции
42
Мошенники эти уже заебали

Lucky

Пользователь
Реакции
37
Стариков обманывать последнее дело, вот же пидорасы

Cyberpunk

Пользователь
Реакции
48
У нас тоже ходили недавно, датчики предлагали по бешеным ценам, которые стоят на али 300рэ. Дико с них ржал, потом выгнал из подъезда

Сверху