Маршрутки компании "РАНД-ТРАНС" не вышли на рейс. Что случилось?

Усы надежды

Пользователь
5 Ноя 2018
159
62
Сегодня утром в Люберцах произошло нечто странное, в городе исчезли все маршрутки компании "РАНД-ТРАНС" № 888, 501, 546, 942, 346, 393, 323, 373, 558к, 1229, 1179. Они просто не вышли сегодня утром в рейс.
marshrutka501.jpg

Что же произошло? С начала была информация о том, что всё дело в водителях — они устроили забастовку из-за того, что им подняли план. Но в компании перевозчика "Ранд-Транс" эту информацию отрицают, говорят, что сотрудники ГИБДД задержали и проверяли всех водителей. Неужели полицейские решили взяться за маршрутчиков?

Сами же водители сообщили, что на ряде маршрутов это действительно забастовка из-за повышения плана. В СМИ появилась информация о том, что ГИБДД Люберец начала проверку водителей городского транспорта на соблюдение ПДД и технического состояния машин. Основная причина проверки — отсутствие тахографа.

По неофициально версии поводом для проверки всех водителей стало ДТП со смертельным исходом, на пешеходном переходе. Вечером 13 января, возвращаясь со смены на базу водитель маршрутки 553к сбил человека (по другой версии трех человек) на пешеходном переходе в Лыткарино. А всего за один месяц – три наезда на пешеходов водителями маршруток. Даже у ГИБДД Люберец есть предел терпения.

Забастовка из-за повышения плана водителям так же имеет место быть, но не на всех маршрутах. Совершенно точно ясно, что с маршрутками в Люберцах давно всё плохо. Жители давно жалуются на работу городского транспорта - постоянные ДТП, отсутствие безналичной оплаты, плохое содержание. Сами водители тоже не молчат, много жалоб на низкий размер оплаты труда и повышенный план.

 

qwerty

Пользователь
5 Ноя 2018
134
48
Плакали обе половины маршрутки
 
  • Ха-ха
Реакции: Mia

Lucky

Пользователь
5 Ноя 2018
157
41
Теперь понятно что за хрень вчера творилась. Много людей стояло ждало маршрутку, их нет и нет. У многих терпение лопнуло, и многие поехали на работу на электричке. Первый раз такое, могли бы хоть предупредить людей, чтобы не стояли не ждали, и время не тратили. Лично я вот на работу опоздал, но мне за это ничего не было, а кого-то штрафуют и не на маленькие деньги, а кого-то премии лишают.
 

Cyberpunk

Пользователь
5 Ноя 2018
149
55
На работу надо брать жителей РФ с пропиской и прочими доками, не дрова же перевозят, а людей. Да и когда в основном в Люберцах работали местные, то не было такого пиздеца как сейчас
 
  • Нравится
Реакции: Mia

Пятая колонка

Пользователь
5 Ноя 2018
154
53
Видимо взятку во время не дали :ROFLMAO: Я сомневаюсь что эти маршрутки убитые смогут техосмотр пройти, и страховку получить
 

Mia

Пользователь
24 Июн 2018
157
70
Сегодня тоже какие-то проблемы были с 888? Что-то я сегодня не рискнула на маршрутку идти) Вызвала такси, так надежнее
 

Димон

Пользователь
24 Июн 2018
150
63
Сегодня тоже какие-то проблемы были с 888? Что-то я сегодня не рискнула на маршрутку идти) Вызвала такси, так надежнее
Сегодня вроде всё норм, но у ГИБДД рейд продолжается, так что могут быть перебои
 

Фома

Пользователь
24 Июн 2018
155
77
Димон, продолжаются проверки (y)
 

Вложения

  • FKzDYgzz-o.jpg
    FKzDYgzz-o.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 9

lubertsy

Пользователь
1 Июл 2019
151
55
24
Там в гараже творится бардак. Нет страховок. По идее после проверки машину должны выпустить на линию. Они выходят в 5 утра, но их тупо не было даже в 8-9, столько времени проверяли? Очереди на маршрутку выстроились рекордные. Сдаётся мне что с документами там совсем всё плохо
 
Сверху